чт, 25 апр.
08:17
+16 °С, ясно

Муниципальные юнармейские игры провели в Кочубеевском округе

6 мая 2022, 13:23ОбществоФото: Эдуард Корниенко / СКИА // III муниципальные юнармейские игры состоялись в Кочубеевском округе

Состязания прошли на базе общеобразовательной школы № 4 села Кочубеевского Ставропольского края. В соревнованиях приняли участие десять команд. В составе каждой из них было три юноши и три девушки.

III муниципальные юнармейские игры #СвоихНеБросаем состоялись 5 мая. Участники попробовали свои силы в шести видах испытаний. В их числе была строевая подготовка, которая включала в себя выход из строя, подход к начальнику и доклад, строевая стойку, повороты на месте и движение строевым шагом. Кроме того, ребята продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомате и стрельбе из электронного оружия.

В администрации Кочубеевского округа сообщили, что участники соревнований продемонстрировали свою физическую подготовку. Юноши и девушки показали себя в силовом конкурсе, прошли эстафету «Полоса препятствий» и пробежали кросс на дистанцию в один километр.

По итогам муниципальных юнармейских игры каждая команда продемонстрировала достойные результаты. Все призовые места в общекомандном зачёте заняли представители села Кочубеевского. Первое место ушло к школе № 1, второе к школе № 4, а замкнула тройку лидеров школа № 2.

Напомним, сейчас в Нефтекумском и Кочубеевском округах приводят в порядок территории воинских мемориалов. В этой работе активно участвуют юнармейцы. 

Авторы:Олег Касатонов