пт, 29 март
17:00
+18 °С, ясно

В Кочубеевском округе приводят в порядок территории воинских мемориалов

5 мая 2022, 16:31ОбществоФото: Администрация Кочубеевского округа // В Кочубеевском округе приводят в порядок территории воинских мемориалов

Уборку воинских захоронений и памятников проводят в рамках акции «Успей сказать спасибо», которую проводят в Ставропольском крае в преддверии Дня Победы. Как сообщили в правительстве региона, к акции присоединились неравнодушные жители муниципалитета.

В наведении порядка на территории воинских мемориалов принимают участие добровольцы, школьники, юнармейцы и сотрудники учреждений культуры. Жители белят деревья, красят оградки и сами памятники, а также высаживают цветы.

Волонтёры центра «Пегас» в Кочубеевском округе ухаживают за могилами времен Великой Отечественной войны, которые остались без внимания. За всё время участники смогли улучшить внешний вид свыше двух десятков захоронений.

В преддверии Дня Победы на Ставрополье проходит акция «Сад памяти». В ней приняли участие Лев Лещенко, Лариса Долина и губернатор Владимир Владимиров. В рамках мероприятия участники высадили 77 лип и клёнов на территории города Ставрополя.

Авторы:Алина Журавлёва