пт, 19 апр.
04:11
+17 °С, ясно

В селе Кочубеевского округа капитально ремонтируют амбулаторию

4 мая 2022, 12:29ОбществоФото: СКИА // В ставропольском селе Новая Деревня идет капремонт амбулатории

В селе Новая деревня ремонтируют врачебную амбулаторию, к которой прикреплен 3671 человек. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Ремонт медучреждения в Новой деревне проходят в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Напомним, в рамках пятилетней программы капитально ремонтируют и строят медицинские объекты по всему Ставрополью, закупают новое оборудование и санитарные автомобили, решают вопрос с медицинскими кадрами. Программа действует в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время по программе идут работы в амбулатории, здание которой построили в 1959 году. Капитального ремонта в медучреждении за эти годы не проводили. Периодически администрация проводила косметический ремонт, а в 2014 году за счёт краевых средств удалось произвести замену кровли.

Теперь за счёт средств программы модернизации в здании проведут внутреннюю отделку помещений, сделают ремонт системы отопления, электропроводки. Также строители снимут старую отделку со стен и заново их отштукатурят. Помимо этого в амбулатории отремонтируют полы и заменят водостоки крыши. Для удобства родителей с колясками и маломобильных пациентов установят пандусы.

Как отметили в минздраве Ставрополья, работы проходят согласно графику. Уже проведен демонтаж старых покрытий, закончена заливка стяжки полов, проводится облицовка плиткой, устанавливаются пандусы.

На работы из консолидированного бюджета направили более 3 миллионов рублей. Завершить капремонт планируют до 1 сентября 2022 года.

Кроме того в Кочубеевском округе ремонтируют отделение районной поликлиники и уже обновили участковую больницу. О том, как проходят работы — читайте и в фоторепортаже ИА «Победа26».