чт, 25 апр.
05:24
+12 °С, ясно

Компенсации за капремонт получают более 19 тысяч пожилых ставропольцев

4 апреля 2022, 11:58ОбществоФото: СКИА // Компенсации за капремонт получают более 19 тысяч пожилых ставропольцев

В Ставропольском крае действует программа господдержки, которая позволяет пенсионерам возместить 50 или 100 процентов взноса на капитальный ремонт. В краевом минЖКХ рассказали о порядке получения подобных компенсаций.

Как передаёт «Победа26», поддержка рассчитана на одиноко проживающих неработающих ставропольцев, которые имеют собственное жильё в многоквартирном доме. По достижении 70 лет размер компенсации составит половину от суммы платежей, 80 лет — полный возврат. Компенсации также смогут получить семьи, у которых проживают неработающие пенсионеры или инвалиды I-II групп. 

Подать документы для назначения выплат можно в ведомство, МФЦ по месту жительства или через портал госуслуг. Узнать подробнее о системе расчёта компенсации на капремонт можно в органах труда и социальной защиты населения.

Напомним, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае также продолжается реализация программы поддержки многодетных семей. На эти цели ежегодно из федерального и краевого бюджетов направляют около 36 миллиардов рублей.