чт, 25 апр.
04:15
+12 °С, ясно

В Ставропольском крае откроют первый туристический лагерь для студентов-путешественников

2 апреля 2022, 20:12ОбществоФото: СКФУ // На Ставрополье откроют первый лагерь для студентов-туристов

Молодые люди со всей России смогут отправиться в поход по местам боёв в битве за Кавказ, сообщили в правительстве Ставропольского края. Проект будет реализован в рамках президентской программы развития молодёжного и студенческого туризма.

В Ставропольском крае оператором президентской программы выступает Северо-Кавказский федеральный университет. По словам ректора вуза Дмитрия Беспалова, в 2021 году на базе СКФУ уже был открыт молодёжный туристический центр Северного Кавказа. 

«Для участников программы были организованы походы, экскурсии и познавательные туры по всему Северному Кавказу. В этом году университет продолжает участие в программе. Мы запланировали создание первого туристического лагеря, где смогут отдыхать студенты-путешественники»,
рассказал Дмитрий Беспалов.

В 2022 году в программе будут участвовать 155 вузов из 98 городов России. Поехать в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года. В рамках программы молодые люди смогут путешествовать по стране, останавливаясь в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. По предварительным данным, участниками программы в 2022 году станут около десяти тысяч молодых людей.

Авторы:Андрей Шворнев