чт, 25 апр.
18:09
+22 °С, ясно

Более 11 километров дорог Кочубеевского округа отремонтируют в 2022 году

16 февраля 2022, 11:39ОбществоФото: СКИА / В Кочубеевском округе отремонтируют более 11 километров дорог по нацпроекту

Работы выполнят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели из местного и краевого бюджетов выделили 155 миллионов рублей, сообщили в миндоре Ставропольского края.

Ремонтные работы пройдут на трёх участках: Кочубеевское — Васильевский — Андреевский протяжённостью 6,8 километра, Казьминское — Васильевский протяжённостью 1,75 километра и на подъезде к селу Надзорному протяжённостью 3,08 километра. Планируется замена покрытия проезжей части, знаков и нанесение специальной дорожной разметки.

Из-за изношенного состояния дорожного полотна передвижение по дорогам затруднено, ремонт поможет значительно сократить время в пути. Как отметил глава регионального миндора Евгений Штепа, от качественного состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит социально-экономическое развитие населённых пунктов.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта БКД в текущем году будет приведено в нормативное состояние 132 километра дорожного полотна, среди которых 104 километра — улично-дорожная сеть Ставропольской городской агломерации. 

Авторы:Виктор Швыдченко