чт, 18 апр.
07:14
+14 °С, ясно

Ансамбль «Ставрополье» снял патриотический клип после посещения «Поезда Победы»

8 февраля 2022, 17:22ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // «Поезд Победы» в Ставрополе

В столицу Ставропольского края поезд-музей прибыл 5 февраля. Вдохновившись выставкой, музыкальный коллектив исполнил на перроне железнодорожного вокзала песню «Ехал я из Берлина».

Композиция посвящена героям-победителям, которые возвращаются с войны. Об этом же рассказывает один из девяти вагонов «Поезда Победы». Солист-вокалист ансамбля Алексей Чеботарёв отметил, что вся выставка оставила неизгладимые впечатления.

«Выскажу единодушное мнение нашего коллектива — всех нас переполняют эмоции от «Поезда Победы», и прежде всего гордость и преклонение перед бессмертным подвигом наших отцов, дедов и прадедов, освободивших мир от фашизма. Считаем, что эту уникальную и честную выставку, без прикрас рассказывающую о том, насколько страшна война и как бесценен мир, должны посмотреть все от мала до велика»,
подчеркнул Алексей Чеботарёв.

Полное погружение в эпоху удалось достичь благодаря реалистичным скульптурам, видеопроекторам и различным мультимедийным поверхностям. Уже завтра «Поезд Победы» отправится по дальнейшему маршруту. Однако на Ставрополье музей на колёсах ещё вернётся. С 28 февраля по 1 марта выставку можно посетить в Минеральных Водах.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина