ср, 24 апр.
10:07
+13 °С, ясно

Парковая зона в селе Надзорном окончательно преобразится летом 2022 года

6 февраля 2022, 09:44ОбществоФото: Фонтан в центральном парке села Надзорного

В Ставропольском крае на протяжении 15 лет действует губернаторская программа поддержки местных инициатив, одним из участников которой стало парк села Кочубеевского округа. Благоустройство здесь началось ещё в 2019 году.

Первым делом специалисты обустроили основную территорию парка, где проложили тротуарные дорожки, установили детскую площадку, фонтан, урны и лавочки. Позже здесь появилась и спортивная площадка. До конца августа 2022 года рабочим предстоит обновить освещение и обустроить дополнительные детские зоны с прорезиненным покрытием, сообщили в краевом правительстве.   

Отметим, что программа поддержки местных инициатив реализуется на Ставрополье благодаря губернатору Владимиру Владимирову. Только в 2021 году на Ставрополье благоустроили 186 парков и скверов, 38 спортивных площадок, 28 дорог общего пользования, отремонтировали 24 поселковых дома культуры, обустроил 13 мест погребения и две пожарные части. Финансирование данных проектов поступило из краевого и местного бюджетов и составило 599 миллионов рублей. Поддержку также оказали предприниматели и жители населённых пунктов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова