пт, 19 апр.
17:47
+18 °С, ясно

На Ставрополье 24 школы капитально отремонтируют по федеральной программе

28 января 2022, 10:29ОбществоФото: СКИА // Ставропольские школы капитально отремонтируют

Работы пройдут в 16 территориях Ставропольского края. В рамках капремонта также благоустроят пришкольные территории, закупят учебное оборудование и мебель. Внимание уделят и улучшению характеристик противопожарной и антитеррористической защиты.

В 2022-2023 годах регион получит субсидии на капремонт 24 школ. Об этом говорили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Участниками президентской программы стали города Ставрополь, Железноводск, Невинномысск, Александровский, Буденновский, Грачёвский, Георгиевский, Кочубеевский, Курский, Минераловодский, Нефтекумский, Новоселицкий, Предгорный, Петровский, Туркменский, и Шпаковский округа.

«В прошлые годы нам удавалось капитально ремонтировать лишь по несколько школ в год. Теперь, благодаря инициированной Президентом РФ программе, у нас есть возможность многократно расширить охват этой работой. Для этого необходимо вовремя подготовить документацию и лично контролировать ход ремонта на всех этапах»,
отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало, Министерство просвещения РФ и правительство Ставрополья заключили соглашение 24 января. Губернатор региона также поручил подготовить заявки на участие в программе на последующие годы.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина