чт, 25 апр.
19:55
+22 °С, ясно

Ставропольский рыболов стал победителем конкурса «Лучший по профессии»

17 января 2022, 16:31ОбществоФото: Министерство сельского хозяйства Ставропольского края / Александра Скрипниченко, один из победителей конкурса

В конце 2021 года в Ставропольском крае завершился конкурс «Лучший по профессии». Победителей определили в 20 номинациях. Итог конкурса определил 100 чемпионов, которые получили денежное поощрение и благодарственные письма.

Участниками конкурса стали работники сельхозорганизаций и фермерских хозяйств АПК региона. Каждый имел стаж работы не менее полутора лет. 

Так, одним из победителей в номинации «Лучший специалист в области птицеводства, свиноводства, звероводства, пчеловодства, рыбоводства» стал Александр Скрипниченко. Он — рыбак со стажем более 35 лет, работает в рыбоводческом хозяйстве индивидуального предпринимателя Владимира Чурина. Два года после армии Александр трудился на заводе железобетонных изделий, а после возвращения в родные края стал заниматься рыболовством. В хозяйстве Александр Скрипниченко трудится с первых дней его основания.

Кроме отлова рыбы мужчина занимается и уходом за ней в течение всего периода роста и развития. Александр Скрипниченко рассказал, что рыба — это тот продукт, без которого не обойдется ни один человек. Именно поэтому хозяйство работает над тем, чтобы у людей не было нужды в этих продуктах. Но преуспевает герой не только в рыболовстве, но и в разведении голубей, сообщили в минсельхозе.

Мужчина рассказал о своей любви к животным и птицам, но отметил, что голуби для него — это что-то особенное. 

Напомним, ранее шла речь о том, что Ставрополье получило 24 миллиона рублей на субсидии для сельхозорганизаций. Деньги направили из федерального центра. 

Авторы:Рита Окс