пт, 19 апр.
19:06
+16 °С, облачно

Благодаря нацпроекту в Кочубеевском округе отремонтируют ещё 11 километров дорог

7 января 2022, 12:20ОбществоФото: СКИА / Свыше 11 километров дорог собираются обновить в Кочубеевском округе

В план реконструкции включены несколько отрезков трасс в Кочубеевском округе Ставропольского края. Это участки Казьминское — Васильевский, Кочубеевское — Васильевский — Андреевский и подъезд к селу Надзорному.

Общая протяжённость объектов превышает 11 километров. В региональном правительстве сообщили, что ремонт проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Важно отметить, что все вышеупомянутые участки дорог очень важны для жителей муниципалитета — они ведут к социально значимым объектам, а также соединяют округ с другими частями края.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на личном контроле обновление и расширение транспортной сети на Ставрополье. К слову, такая работа ведётся не только в рамках профильного нацпроекта, но и региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Например, благодаря ей недавно привели в порядок участок дороги Изобильный — Труновское — Кугульта. На данные цели направили более 12 миллионов рублей. Средства выделили из краевого бюджета.

Авторы:Олег Касатонов