Теперь в хуторах возводят новые здания. В ближайшее время в медучреждениях проведут системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и канализации. Кроме того, на объектах обустроят подъезды, пандусы и навесы для автомобилей медицинской службы. По сообщению краевого минздрава, на выделенные средства будет закуплено и новое современное оборудование.
Строительство и оснащение новые ФАПов проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которую разработали в январе 2020 года по поручению губернатор Владимира Владимирова.