Алексей Клевцов занял пятую строчку общего рейтинга цитируемости руководителей ставропольских муниципалитетов в СМИ, сообщает аналитический центр «Рейтинг.Победа26».
Авторы исследования
отмечают, что взлёт главы района в медиарейтинге обусловлен пандемией и одним из летальных случаев, произошедших на его территории. В итоге МедиаИндекс Клевцова вырос в 17 раз.
«Это стало результатом совокупного влияния трёх наиболее весомых инфоповодов, сводимых к одной единственной теме: «Третья умершая от COVID-19 на Ставрополье жила в станице Барсуковской», «Стал известен возраст скончавшейся ставропольчанки с коронавирусом» и «На Ставрополье на карантин закрыли больницу, где умерла пациентка с коронавирусом», - говорится в исследовании.
Лидером рейтинга
стал мэр Железноводска, а замкнул список руководитель Грачёвского района. Несколько градоначальников серьёзно сдали и потеряли свои позиции. Например, глава Ессентуков, МедиаИндекс которого упал почти в 10 раз.
Авторы:Елена Татаринова