Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
ср, 19 нояб.
18:32
+9 °С, ясно

Скутеристы устроили гонки на скейт-площадке в Кочубеевском

15 сентября 2019, 11:29Общество
Фото:

Кадры «покатушек», которые могут разрушить недавно открытую площадку, в Instagram-паблик выложили очевидцы. Местные жители не оценили такой досуг неизвестных гонщиков.

На видео владельцы скутеров гоняют по искусственным горкам скейт-площадки, не считаясь с тем, что они предназначены для велосипедов и скейтов.
«Скейт-парк сделали для скутеристов? Охраны нет, творят, что хотят...», — возмутился автор публикации.
Негодование поддержали и другие жители села. По их мнению, с таким отношением скейт-площадка вскоре может разрушиться.
Пользователи предлагают организовать патруль, установить видеонаблюдение и привлекать нарушителей к ответственности, а автору ролика рекомендовали вызывать в таких случаях правоохранителей.
Ранее в соцсетях обсуждали ситуацию с экскаватором, который не поместился под мостом в Ставрополе и застрял.
Видео: kochubeevskoe_live
Авторы:Ольга Самсонова

Новый объект водоснабжения появится в Кочубеевском округе

Сегодня, 16:32ЖКХ Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26» 

В ближайшие три года на Ставрополье планируется строительство девяти новых объектов водоснабжения, в том числе в Кочубеевском округе. Подачу ресурса улучат для 335 тыс. жителей края, сообщает региональное минЖКХ.

Работы пройдут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Процесс будут курировать сотрудники минЖКХ края. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование будет вестись в том числе из региональной казны.

Планируется строительство водопроводных сетей в Ставрополе, в селах Грачёвка и Старомарьевка, обновление очистных сооружений в селе Чернолесском.

Ранее сообщалось, что в Кочубеевском округе появится крупное форелевое хозяйство. Под инвестпроект уже выделили участок земли.

Авторы:Мария Королёва