Как пояснили в ведомстве, эпидсезон крымской геморрагической лихорадки подходит к концу. По состоянию на 29 августа диагноз КГЛ получили 38 человек, в краевом управлении Роспотребнадзора
подтвердили, что эти цифры остаются на уровне многолетних показателей. В настоящее время в инфекционных отделениях на лечении находится шесть пациентов. Однако ещё существует вероятность заразиться КГЛ и другими инфекциями, которые переносят клещи.