21 января в индустриальной столице края состоится памятное мероприятие, приуроченное к годовщине освобождения от немецких захватчиков. Изначально его планировали провести в 12:00, но по просьбам организаций города время перенесли.
Горожане смогут почтить память воинов-освободителей в 13:00. Митинг состоится у обелиска «Вечная Слава». Информпортал Невинномысска
сообщает, что в торжественном мероприятии примут участие отряды юнармейцев, кадеты из городских школ, волонтёры, ветераны, представители военкомата, общественных организаций и трудовых коллективов.
Участники возложат цветы и почтят память советских воинов минутой молчания.
В августе 1942 года город оккупировали немецкие захватчики. Они хозяйничали в Невинномысске 170 дней. Долгожданное освобождение пришло в ночь с 20 по 21 января 1943 года.
Напомним, 27 января
стартует спортивное состязание — городской турнир по плаванию. Его организуют на базе детско-юношеской спортивной школы «Рекорд».
Авторы:Ольга Самсонова