вт, 30 апр.
18:41
+10 °С, туман

Дополнительные средства выделят на местные инициативы на Ставрополье

22 октября 2018, 12:00Общество
Фото:

Об этом стало известно после планёрки, проведенной губернатором СК Владимиром Владимировым. Выяснилось, что на реализацию программы поддержки местных инициатив выделят дополнительные средства.

100 миллионов рублей – именно эта цифра была озвучена на планерке. Дополнительные денежные средства будут выделены для реализации программы поддержки местных инициатив в 2019 году. Отметим, что в текущем 2018 году вместо 161 проекта, запланированного для реализации в рамках программы, были воплощены в жизнь 188 объектов. Это говорит о хорошей динамике и о том, что программа является перспективной и необходимой для края.
В 2019 году запланирована реализация работ на 196 объектах, сумма денежных средств, выделенных под реализацию, достигнет отметки в 400 миллионов рублей. Нельзя не отметить, что преимущество при распределении финансов для программы получат те территории, которые в 2018 году наиболее оперативно и качественно освоили выделенные им средства.
Напомним, ранее информпортал Кочубеевского района сообщал об окончании военно-спортивной игры краевого уровня «Орленок».
Авторы:Наталья Саенко