Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
чт, 09 окт.
14:41
+18 °С, дождь

Наркотики, спрятанные в кофе, пытались передать в колонию в Кочубеевском округе

2 мая 2024, 12:15КриминалФото: ИА «Победа26»

В исправительной колонии, расположенной в Кочубеевском округе, пресекли попытку доставки запрещённых веществ, спрятанных в гранулированном кофе. Об этом сообщили в антинаркотической комиссии по Ставропольскому краю.

Передать осужденному растворимый гранулированный кофе, содержащий тёмно-коричневое вещество, которое впоследствии оказалось наркотиком весом 37 гр, пытались в Кочубеевском округе. Попытка доставки запрещённых веществ была выявлена во время досмотра посылки с привлечением служебной собаки.

По данному инциденту проводится проверка. Причастные лица могут понести уголовную ответственность за доставку запрещённых веществ на территорию исправительного учреждения.

Ранее инспекторы ДПС остановили подозрительного водителя, который в итоге оказался наркокурьером.

Авторы:Майя Неверович

Второй этап модернизации теплосетей проходит в Невинномысске

Вчера, 17:47ЖКХ Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В Невинномысске проходит масштабная модернизация объектов теплоснабжения. Подробнее об этом рассказали на пресс-конференции в РИЦ Ставропольского края.

Работы в промышленной столице региона стартовали по поручению губернатора Владимира Владимирова за счёт федерального и краевого бюджетов. Сейчас специалисты перешли ко второму этапу модернизации. Её мероприятия держит на контроле минЖКХ Ставрополья.

Первый запуск выявил ряд замечаний, которые уже устранили. Повторная проверка намечена на сегодня, 8 октября.

«Сейчас горячая вода ещё не поступает, но после завершения всех процедур теплоподача будет возобновлена»,

— отметил министр Александр Рябикин.

Реализация отраслевого проекта стабилизирует подачу тепла и горячей воды в дома жителей, а также снизит риск аварий на сетях, передаёт «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова