пт, 19 апр.
15:50
+19 °С, облачно

Избившего сожительницу шваброй и выбросившего на холод умирать мужчину осудили на 8 лет особого режима на Ставрополье

11 мая 2023, 18:35КриминалФото: ИА «Победа26» / В Кочубеевском округе избившего сожительницу шваброй и выбросившего на холод умирать мужчину осудили на 8 лет особого режима

Мужчину, который избил сожительницу шваброй, облил водой и бросил умирать на холоде в Кочубеевском округе, осудили на 8 лет колонии особого режима. Ранее фигурант уголовного дела полностью признал вину, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

По информации следкома, 7 октября 2022 года между 41-летним мужчиной и его 44-летней сожительницей после совместного распития алкоголя случился конфликт. Женщине не понравилось, что её избранник собрался работать таксистом. Во время перепалки мужчина ударил сожительницу сначала руками по голове не менее 4 раз, а потом ещё около 14 раз шваброй.

Избив потерпевшую, обвиняемый облил её холодной водой из ведра и оставил на улице. Там она вскоре умерла от переохлаждения. Тогда мужчина вывез тело со двора и оставил в траве на обочине.

Следком, расследуя дело, зафиксировал следы преступления и провёл порядка 22 экспертиз. Вина мужчины была полностью подтверждена, в то числе и его собственным признанием. В итоге суд назначил ставропольцу 8 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Ранее сообщалось, что мужчина уже отбывал срок за аналогичное преступление — он расправился со своей матерью.

Авторы:Федор Устинов