пт, 26 апр.
22:35
+16 °С, ясно

Около 1,5 млн рублей лишилась пенсионерка из Кочубеевского округа из-за телефонного мошенника

27 марта 2023, 10:24КриминалФото: ИА «Победа26» Около 1,5 миллиона рублей лишилась пенсионерка из Кочубеевского округа

Жительница села Ставропольского края доверилась звонившему, представившемуся сотрудником банка. В итоге, как сообщают в краевом полицейском главке, 63-летняя женщина лишилась крупной суммы денег.

Всего за прошедшую неделю в карманы мошенников утекли более 26 млн рублей, принадлежавших ставропольцам. Один из случаев мошенничества был зарегистрирован в отделе МВД России «Кочубеевский», когда 63-летняя местная жительница обратилась за помощью. Женщина рассказала, что на её телефон позвонил незнакомец, который выдавал себя за сотрудника банка.

Злоумышленник сообщил, что на имя женщины оформляется кредит и рассказал, что для остановки операции и сохранения денег ей нужно оформить встречный займ. Пенсионерка выполнила указания мошенника, но в итоге потеряла около 1,5 млн рублей. Когда женщина осознала, что стала жертвой мошенничества, она обратилась за помощью в полицию.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личность и местонахождение злоумышленника. Возбуждено уголовное дело. 

Ранее другой житель Ставрополья потерял почти полмиллиона рублей, доверившись телефонному мошеннику. 

Авторы:Майя Неверович