Ставрополец попал под статью за фиктивное "соседство" с иностранцами
11 августа 2018, 11:36 Криминал
Сотрудники правоохранительных органов узнали, что житель Кочубеевского района нелегально прописал на своей жилплощади троих иностранных граждан. Полицейские орагнизовали проверку, результаты которой легли в основу уголовного дела.
Житель Кочубеевского района не собирался предоставить иностранцам жильё, но оформил для них фиктивную регистрацию. Сделка казалась выгодной обеим сторонам. Мужчине досталось денежное вознаграждение, а его клиентам – документы для сотрудников миграционной службы.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Собирается доказательственная база. Если суд согласится с обвинительной стороной, то мужчине грозит штраф или лишение свободы до трёх лет, пишет новостной портал "Невинномысский".
Между тем в Ипатове иностранец «барыжил» наркотиками из Ставрополя.