ср, 28 янв.
01:29
-6 °С, ясно

На Ставрополье в 2025 году отремонтировали 520 км дорог

8 января , 19:33Благоустройство Фото: соцсети Владимира Владимирова

В Ставропольском крае за прошедший год привели в порядок более 500 км дорог. Планы по ремонту выполнены, сообщил глава региона у себя в телеграм-канале.

В 2025 году в рамках краевой программы и при активном участии губернатора Владимира Владимирова было обновлено 342 км дорог местного значения. Эти работы также являются частью федерального проекта «Безопасные качественные дороги».

Параллельно на Ставрополье реализовали отдельную инициативу «Дорога к ветерану». В её рамках отремонтировали 49 подъездных путей, суммарная длина которых составила 52 км. Цель программы — улучшить транспортную доступность для жителей края, защищавших страну.

Как заявил Владимир Владимиров, на сегодняшний день требованиям отвечают свыше 80% региональных и 65% муниципальных трасс. Однако программа модернизации не останавливается. На следующий год запланирован ремонт ещё не менее 300 км.

Особое внимание будет уделено завершению масштабной реконструкции Бештаугорского шоссе — ключевой транспортной артерии курортов Кавказских Минеральных Вод.

520 км дорог отремонтировали на Ставрополье за 2025 год
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что более 500 млн выделят на благоустройство территорий Ставрополья в 2026 году по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Лолита Кунижева