вс, 28 апр.
06:18
+14 °С, ясно

Ставрополье участвует в международной выставке «Иннопром–2023»

10 июля 2023, 19:21ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ставрополье участвует в крупной промышленной выставке

В понедельник, 10 июля, в Екатеринбурге стартовала крупная международная выставка «Иннопром–2023». Ставропольский край на ней представляет делегация во главе с министром энергетики, промышленности и связи Иваном Ковалёвым, сообщили в ведомстве.

В ходе выставки «Иннопром–2023» глава минпрома Ставрополья Иван Ковалёв подпишет соглашения с представителями отраслевых структур Москвы и Омской области. Они позволят развивать промышленные предприятия в регионе. Этим вопросам особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. При его поддержке финансирование на эти цели выделяют из краевого бюджета. 

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство, в текущем году выставку посетили делегации из 25 регионов России и 35 стран мира. В рамках подготовленных мероприятий участники обсудят возможности расширения торгово-экономических связей. 

Выставка «Иннопром–2023»
Фото: Минпром Ставрополья

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья и врио главы Омской области Виталий Хоценко подписали соглашение о сотрудничестве. Документ, который заключит министр промышленности, позволит дополнительно развивать совместную работу территорий. 

Авторы:Анастасия Колмыкова