сб, 27 апр.
02:11
+13 °С, ясно

Производство и экспорт местной продукции наращивают на Ставрополье

17 мая 2023, 16:13ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье увеличили производство местной продукции

В Ставропольском крае продолжается работа по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности, благодаря чему местные предприятия увеличивают объёмы изготавливаемой продукции. По итогам прошлого года рост составил 15%, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Несмотря на изменения в экономике, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности смогли не только сохранить, но и нарастить производство. Этому способствовали меры господдержки, которые реализовали по поручению губернатора Владимира Владимирова. Финансирование на эти цели выделили из краевого бюджета, а его доведение курировало минэкономразвития Ставрополья. 

В 2022-м в регионе кратно нарастили производство муки и увеличили экспорт, сохранили цены на хлеб. Также на Ставрополье приступили к реализации крупных проектов в сфере переработки. 

«В крае уже производят лактозу, которая на фоне санкций особенно востребована в России, дальше в планах производство безбелковых молочных продуктов»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу региона, к концу прошлого года в крае удалось нарастить производство продукции на 15%.

Авторы:Анастасия Колмыкова