пт, 26 апр.
13:08
+23 °С, ясно

Бережливые технологии увеличивают производительность плодообъединения на Ставрополье

16 мая 2023, 19:50ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ставропольское предприятие увеличило производительность на 15%

Бережливые технологии помогли повысить эффективность производства на одном из предприятии региона на 13%. Об этом сообщил глава минэка Ставропольского края Денис Полюбин.

Сотрудники одного из крупнейших плодообъединений в крае прошли обучение бережливым технологиям в рамках нацпроекта «Производительность труда», реализацию которого курирует краевое минэкономразвития. Это привело к значительному улучшению показателей эффективности производства. Благодаря этим технологиям, предприятие смогло ускорить протекание рабочих процессов на 12,5% и увеличить выработку на почти 13%, пишет ИА «Победа26».

Также на предприятии создан участок образцовой работы и инфоцентр, направленные на развитие мультифункционала сотрудников. Этот успех был достигнут благодаря переорганизации рабочих мест и выстраиванию эффективной логистики.

Напомним, ранее глава Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил у себя в соцсетях, что  молокозавод в Невинномысске собирается расширить производство до 200 тонн продукции в сутки.

Авторы:Майя Неверович