сб, 20 апр.
05:41
+9 °С, ясно

По итогам 2022 года на Ставрополье удвоили объём электронной торговли

6 марта 2023, 16:00ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ставропольские товаропроизводители нарастили объёмы электронной торговли

Посредством интернета производители Ставропольского края реализовали продукцию на 28 млрд рублей. Сводку за 2022 год привёл глава министерства экономического развития региона Денис Полюбин.

По поручению губернатора Владимира Владимирова минэкономразвития Ставрополья продолжает поиск новых рынков сбыта местной продукции. Одним из эффективных методов её реализации стал интернет. Регистрироваться на онлайн-площадках бизнесменам помогает Фонд, действующий в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

На сегодняшний день доля продаж ставропольской продукции в интернете превышает 4,5% от общего объёма розничного товарооборота. На онлайн-площадках присутствуют товары как крупных компаний, так и самозанятых.

«Это порядка 50 производителей пищевой продукции, а также несколько тысяч субъектов малого и среднего бизнеса»,

— уточнил министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

По итогам прошлого года местным товаропроизводителям удалось реализовать свою продукцию на 28 млрд рублей. Напомним, что сегодня в регионе возводят логистический центр одной из крупных торговых онлайн-площадок. Он даст краю более 1 тыс. рабочих мест.

Авторы:Анастасия Колмыкова