пт, 19 апр.
10:35
+14 °С, облачно

Для производителей тепличных овощей на Ставрополье господдержку увеличили в 2,8 раза

4 января 2023, 20:31ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье увеличили господдержку производителей тепличных овощей

В Ставропольском крае господдержка аграриев, занимающихся производством овощей закрытого грунта, увеличена с 2023 года в 2.8 раза. Об этом сообщает региональный минсельхоз.

Производство тепличных овощей в Ставропольском крае — один из приоритетов развития краевого АПК, наряду с выращиванием овощей в открытом грунте. В 2022 году губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил разработать дополнительные меры по стимулированию выращивания овощных культур. Производители овощей в защищённом грунте получают господдержку в рамках краевой программы развития овощеводства, которую курирует минсельхоз Ставрополья.

«В 2023 году в Ставропольском крае объём господдержки производителей тепличных овощей увеличен в 2,8 раза, он составит 57,9 млн рублей»,
сообщили в краевом аграрном ведомстве.

Как добавили в минсельхозе, в рамках региональной программы развития овощеводства предусмотрено увеличение поддержки тепличных комплексов, использующих систему досвечивания.

В Ставропольском крае работают 11 крупных тепличных комплексов. По итогам 2022 года они произвели почти 101,5 тыс. тонн овощной продукции, что на 7% превышает показатели 2021 года.