пт, 29 март
16:16
+18 °С, ясно

Субсидиями в текущем году воспользовались 45 малых и средних ставропольских предпринимателей

30 декабря 2022, 18:40ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развивают предпринимательство

Малый и средний бизнес Ставропольского края в 2022 году воспользовался субсидиями на покупку производственного оборудования. Как сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин, для этого заложили значительное финансирование из краевой казны.

В текущем году на поддержку предпринимателей направили 140 млн рублей. Субсидию на покупку оборудования получили представители 45 малых и средних бизнесов. Средства для этого направили из краевой казны — работы курировало министерство экономического развития региона. Также на развитие проектов в пяти молодёжных центрах предусмотрели 12,5 млн рублей.

Вместе с тем по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выделили 190 млн рублей. Помощь получили в том числе самозанятые граждане. Также порядка 55 млн рублей направили на поддержку фермеров и развитие АПК.

Ранее шла речь о том, что в 2022 году производственный оборот на предприятиях региона превысил 1,8 трлн рублей. Это стало выше на 8%, чем в 2021 году.

Авторы:Рита Окс