пт, 19 апр.
08:21
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья рассказал о перспективах сотрудничества с Азербайджаном

19 ноября 2022, 20:35ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Губернатор поручил оказывать максимальную поддержку инвесторам

Участие в XI Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме делегации Ставрополья позволило достичь намеченных договорённостей и открыть новые возможности для бизнеса. В своих соцсетях глава региона Владимир Владимиров рассказал о перспективах международного сотрудничества.

Форум в Баку позволил укрепить и расширить деловые связи Ставрополья и Азербайджана, а также наметить несколько крупных инвестпроектов. Губернатор региона дал поручение руководителям соответствующих краевых ведомств оказать инвесторам необходимую поддержку и взять реализацию запланированных проектов на контроль.

«Здравницы в Кисловодске и Ессентуках, тепличный комплекс в Левокумском районе — всё вместе 12,3 миллиарда рублей инвестиций и более тысячи рабочих мест. Это совокупные показатели крупных бизнес-инициатив, которые планирует реализовать бизнес Азербайджана в крае»,
отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Важной задачей, по словам губернатора края, является привлечение инвестиций в развитие бизнеса, туристической, промышленной и сельскохозяйственной отраслей Ставрополья. Этому направлению уделят особое внимание, сообщает информагентство «Победа26».

Авторы:Юлия Яковенко