вт, 23 апр.
16:04
+19 °С, ясно

Санитарный автомобиль приобрели по нацпроекту в Кочубеевскую больницу

28 сентября 2022, 14:50ЭкономикаФото: В Кочубеевской больнице получили новый санитарный автомобиль

Благодаря реализации региональной программы нацпроекта «Здравоохранение» во всех округах Ставропольского края продолжается модернизация здравоохранения. Так, в Кочубеевской райбольнице появился новый санитарный автомобиль.

Благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», сельские больницы продолжают ремонтировать, оснащать новейшим оборудованием и транспортом. Реализацию курирует региональный минздрав.

Санитарный автомобиль передали и в Кочубеевскую районную больницу. Машина будет использоваться как для доставки медиков и лекарств на дом к пациентам, так и для транспортировки больных в медучреждение. В салоне находятся многофункциональные носилки, два места для медицинских работников или сопровождающих.

Еще три автомобиля райбольница получит до конца текущего года. Всего за время действия программы уже поставлено 249 автомобиля, еще 10 передадут медикам до конца текущего года.

Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» для больницы Благодарненского округа Ставрополья приобрели передвижной рентген-аппарат.

Авторы:Майя Неверович