сб, 20 апр.
17:48
+21 °С, ясно

Резервный фонд на Ставрополье нарастят до девяти миллиардов рублей

19 сентября 2022, 18:29ЭкономикаФото: На Ставрополье увеличат объём резервного фонда

Доходы бюджета Ставропольского края на 2022 год планируют нарастить на 1,2 миллиарда рублей. При этом большую часть средств направят на пополнение резервного фонда. Об этом сообщила министр финансов региона Лариса Калинченко.

В правительстве региона состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Основным вопросом повестки стало внесение изменений в краевой закон «О бюджете Ставропольского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

По словам зампреда правительства — министра финансов Ставропольского края Ларисы Калинченко, в регионе планируют увеличить доходы краевого бюджета текущего года на 1 миллиард 245 миллионов рублей. Тогда объём казны составит 157 миллиардов 976 миллионов. 

В рамках заседания также прозвучало, что один миллиард рублей из дополнительных средств направят на пополнение резервного фонда краевого правительства и нарастят его до девяти миллиардов. 

Также допфинансирование направят на ежегодные субсидии многодетным семьям, в которых воспитываются школьники, и на выплаты добровольцам по краткосрочному контракту, участвующим в специальной военной операции. 

Новый законопроект рассмотрят на очередном заседании краевого парламента в двух чтениях.

Ранее сообщалось, что в регионе увеличат финансирование госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Авторы:Анастасия Колмыкова