чт, 25 апр.
16:51
+25 °С, ясно

Экономика Ставрополья развивается даже в условиях западных санкций — губернатор Владимиров

25 июля 2022, 15:52ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Механизмы для роста экономики Ставропольского края, разработанные Советом по обеспечению экономической стабильности, показали свою эффективность. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

В правительстве Ставрополья 25 июля прошло заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций. По словам губернатора, экономика края не только стабилизировалась, но и продолжает развиваться.

Так, объём отгруженных товаров промышленного спектра за пять месяцев 2022 года достиг примерно 254 миллиардов рублей. Данный показатель на 28 процентов выше уровня этого же периода прошлого года, пишет ИА «Победа26».

В то же время заметен прирост производства продукции в сфере АПК. Край сохраняет хорошие показатели в строительстве — они увеличились на 9,1 процента.

Глава Ставрополья продолжает контролировать ситуацию на рынке труда. Сейчас безработица в крае составляет не более 0,8 процента, что подтверждает и банк вакансий — он включает свыше 28 тысяч предложений.

Также на заседании уделили внимание состоянию региональных финансов. В 2022 году поступления выросли на 40 процентов. План по доходам на семь месяцев перевыполнили на семь процентов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае стабилизировалась ситуация в сфере трудовой занятости.

Авторы:Рита Окс