ср, 24 апр.
13:37
+16 °С, ясно

Губернатор Ставрополья назвал приоритетное направление развития агропромышленного комплекса края

20 июля 2022, 13:23ЭкономикаФото: Губернатор Ставрополья считает выращивание овощей одной из приоритетных задач АПК края

Принимая участие в заседании оперативного штаба по вопросам уборочной кампании, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил приоритеты развития АПК и поручил начать подготовку к сбору урожая-2023.

Глава края подчеркнул необходимость повышения доступности для населения продукции аграриев Ставрополья, особенно — «борщевого набора». По словам губернатора, выращивание овощей открытого грунта должно стать одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства, пишет ИА "Победа26".

«Нужно повышать урожайность и снижать стоимость овощей, чтобы не было у нас капусты по 90 рублей и картофеля по 60. Будем над этим работать — и со временем, уверен, получится»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмиторий Ахмадуллин

Ранее в ходе прямой линии с губернатором Ставропольского края была озвучена информация о снижении цен на овощи в регионе: с апреля потребители стали меньше платить за белокочанную капусту, морковь и лук. Кроме того, доступнее стали свиное мясо и куриные яйца.

Авторы:Юлия Яковенко