сб, 27 апр.
06:44
+9 °С, ясно

Губернатор Владимиров: Ставрополье посетит деловая миссия из Египта

16 июня 2022, 10:37ЭкономикаФото: Ставрополье наращивает сотрудничество с Египтом

Ставропольский край развивает торгово-экономическое сотрудничество с рядом стран. Одним из перспективных зарубежных партнёров стал Египет. Губернатор Владимир Владимиров встретился с его представителями на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

В рамках встречи с министром торговли и промышленности Египта и чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египта в РФ глава Ставрополья отметил, что наряду с уже существующими торгово-промышленными связями, существует целый спектр направлений для дальнейшего расширения делового партнёрства.

По словам губернатора Владимира Владимирова, одним из них может стать экспорт баранины. В ближайшие годы объём экспорта данной продукции превысит пять тысяч тонн в год, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

«В первую очередь мы заинтересованы в наращивании поставок сельскохозяйственной продукции в Египет, развитии сотрудничества в промышленной и туристической сферах. Сегодня мы договорились о формировании бизнес-миссии со стороны Египта, которая, как мы рассчитываем, сможет посетить наш край уже в этом году. Уверен, что предприниматели сумеют найти точки соприкосновения, и это станет значимым шагом в развитии деловых связей с Республикой»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Сегодня Ставрополье экспортирует в Египет высококачественные жиры, масложировую продукцию животного и растительного происхождения, а в состав импорта входят не производимые на Ставрополье виды фруктов и орехов, а также промышленные материалы.

Авторы:Анастасия Колмыкова