вс, 28 апр.
01:36
+13 °С, ясно

Развитая медицина помогла преодолеть экономический кризис на Ставрополье

26 мая 2022, 16:11ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Ставрополье преодолело экономический кризис, вызванный пандемией

Экономическая ситуация стала одной из тем ежегодного Послания, с которым глава Ставропольского края Владимир Владимиров обратился к краевому парламенту 26 мая. Губернатор отметил, что региональная экономика справилась со всеми трудностями, связанными с пандемией.

Владимир Владимиров подчеркнул, что преодолению экономического кризиса способствовала развитая отрасль медицины. В 2021 году, который был объявлен на Ставрополье Годом здравоохранения, в регионе построили и реконструировали 17 медучреждений, а ещё 104 здания отремонтировали. Кроме того, больницы и поликлиники получили 10 единиц сложного оборудования и 162 машины скорой помощи.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА //
«Мы полностью мобилизовали краевую медицину. В момент пика пандемии было создано пять тысяч ковидных коек. По проведению вакцинации против коронавируса мы занимаем лидирующие позиции. Мы создали новую систему поддержки медработников. Сумма выплат напрямую медработникам к сегодняшнему дню составила четыре миллиарда рублей», .
сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В прошлом году рост собственных доходов регионального бюджета составил 29,3 процента. Владимир Владимиров отметил, что положительная динамика по большинству показателей сохраняется и в первом квартале текущего года.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина