Более 100 миллиардов рублей инвестировали в ставропольские ветропарки
11 июля 2019, 18:15 Экономика
В регионе уже запустили первую очередь солнечной электростанции на 12,5 мегаватта. В перспективе — строительство ветряных электростанций в Кочубеевском районе, а также в Ипатовском, Новоалександровском и Петровском округах.
На всероссийском форуме «Устойчивое развитие: Энергоэффективность и Модернизация», который прошёл в Пятигорске, обсудили развитие альтернативной энергетики.
Информационное агентство «Победа26» рассказало, что в настоящее время строительством ветропарков занимаются три инвестора. Они вложили в новые объекты более 100 миллиардов рублей. К 2025 году ветропарки введут в эксплуатацию. Их суммарная энергетическая мощность составит более одного гигаватта.
Ранее сообщалось, что Кочубеевский район готовится к появлению ветропарков.