вт, 30 апр.
12:54
+11 °С, облачно

Сотрудничество Ставропольского края и Турции обсудили на ярмарке в Измире

18 августа 2017, 10:24Экономика
Фото:

Официальная делегация Ставрополья во главе с министром энергетики, промышленности и связи Виталием Хоценко продолжает работу на крупнейшей турецкой ярмарке, которая проходит в Измире.

Так представители делегации провели переговоры с мэром Измира Азизом Коджаоглу. На встрече обсудили перспективы развития промышленности и сотрудничество в этой сфере.
Рассказывая об итогах встречи, министр Виталий Хоценко подчеркнул, что промышленный комплекс края готов к сотрудничеству с турецкой стороной. По его мнению Турция может стать надежным инвестором и выгодным рынком сбыта. Примеры этому есть – в Невинномысске успешно работает российско-турецкое предприятие «Сарпак».
Помимо этого в ходе встречи стороны рассмотрели возможности побратимства Измира с одним из курортных городов региона Кавказских Минеральных Вод. По поручению губернатора Владимира Владимирова, мэр турецкого города получил приглашение посетить Ставропольский край, чтобы лично оценить туристические и промышленные возможности региона.
Ранее информационный портал Кочубеевского района сообщал, что инвесторы из Австрии посетили СПК колхоз-племзавод «Кубань».
Авторы:Ольга Самсонова