пт, 19 апр.
16:35
+18 °С, ясно

В Ставропольском крае запущен кадровый проект губернатора «Новая энергия — 2016»

3 марта 2016, 13:03Общество
Фото:

3 марта стартует проект главы Ставрополья Владимира Владимирова «Новая энергия». Из прошлогодних участников конкурса 155 стали лауреатами, а 37 уже работают руководителями.

На заседании совета проекта все его участники единогласно проголосовали за запуск «Новой энергии — 2016». Заместитель председателя краевого правительства, руководитель аппарата правительства Ставрополья Ольга Прудникова отметила успешность прошлогоднего конкурса:
— Результаты реализации проекта позволяют сделать вывод о его востребованности среди ставропольчан. Жители края проявили большой интерес к губернаторскому проекту и желание принять непосредственное участие в обновлении управленческой команды региона.
В этом году в проекте произошли изменения. Например, оценка конкурсантов будет производиться профессиональными кадровыми работниками, а не муниципальными координаторами, как в прошлом году. Начиная с 3 марта на сайте http://новаяэнергия26.рф можно заполнить анкету, потом до ноября участники должны будут пройти онлайн-тестирование. Оценочные мероприятия и интервью будут проходить ежеквартально.
На заседании также была обнародована информация о старте проекта одного из прошлогодних участников конкурса — в этом году будет создано общественное движение «Новая энергия 26». Его целью, среди других, будет вовлечение в общественно-политическую жизнь края лауреатов конкурса.
Напомним, в прошлогоднем конкурсе участвовали более 7 тысяч жителей края
Авторы:Олег Дубровин