чт, 25 апр.
16:08
+25 °С, ясно

В правительстве Ставрополья дали оценку итогам участия в «ПРОДЭКСПО-2016»

16 февраля 2016, 11:29Общество
Фото:

На совещании краевого правительства подвели предварительные итоги участия ставропольских товаропроизводителей в Международной выставке «ПРОДЭКСПО-2016»

Всего на выставке свою продукцию представили 30 ставропольских предприятий. По предварительным данным, заключены контракты и соглашения на сумму более 100 миллионов рублей.
Качество продуктов, представленных ставропольскими предприятиями, отмечено золотыми, серебряными, бронзовыми медалями выставок. Медали получили шесть предприятий края. Среди мясокомбинатов лучшим назван Ставропольский мясокомбинат «Олимпия».
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил перед правительством края задачу по увеличению доли ставропольской продукции в сегментах российского и мирового рынков. В качестве примера он упомянул о макаронных изделиях, производимых ставропольскими предприятиями и пользующихся высоким спросом.
— Сегодня до 45 процентов макаронных изделий, производимых на Ставрополье, отправляется на экспорт за пределы России.
Он отметил, что этот показатель можно увеличить до 70 процентов.
— Это реально, поскольку спрос на нашу продукцию растёт, — добавил глава региона.
Ранее новостной портал Кочубеевского района сообщал, что в окрестностях Невинномысска будет реализован инвестпроект по развитию кондитерского производства на Ставрополье. Соглашение об этом заключили на выставке «ПРОДЭКСПО-2016» правительство края и руководство ООО «Шоколенд». 
Авторы:Ольга Самсонова