чт, 18 апр.
05:33
+16 °С, ясно

В Невинномысске продолжается голосование на выборах губернатора Ставропольского края

14 сентября 2014, 19:47Общество
Фото:

По состоянию на 18.00 в Невинномысске проголосовало более 24% избирателей. Одни пришли на избирательные участки до обеда, другие (и таких оказалось больше) запланировали выполнить свой гражданский долг ближе к вечеру.

Это связано с тем, что даже в воскресенье некоторые горожане работают, например, по сменам на больших промышленных предприятиях города или в торговой сети. Остались дома и те, кто по состоянию здоровья не смог прийти на избирательный участок, поэтому ждет приезда членов участковых избирательных комиссий с переносными урнами. 
Среди них Мария Федотовна Гончарова и Вера Прокофьевна Нургалиева. Так совпало, что день выборов губернатора Ставропольского края для них совпал с личными юбилеями: сегодня, 14 сентября, каждая из них отметила 90-летие. Обе именинницы, раскрывая секреты долголетия, бодрости и хорошего настроения, отметили, что достигаются они упорным и ежедневным трудом. А что касается выборов, за свою жизнь никогда их не пропускали и даже прошлый раз самостоятельно приходили в помещения для голосования. 
Для того чтобы пожилые люди без проблем могли проголосовать, на некоторых участках города была организована работа волонтеров. Более 200 девушек и парней  молодежного культурно-досугового центра помогали избирателям подняться по ступенькам к помещениям для  голосования, провожали их до транспорта. При этом ребята, кому уже исполнилось 18 лет, заверили, что ближе к вечеру обязательно найдут возможность проголосовать на своих избирательных участках.
Авторы:Сергей Ефремов