сб, 27 апр.
19:11
+21 °С, ясно

В 2016 году «Единая Россия» отремонтирует более 20 ставропольских школьных спортзалов

11 марта 2016, 17:11Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается реализация федерального партийного проекта «Детский спорт».

В минувшем году на Ставрополье было отремонтировано 26 спортивных залов в школах края и 5 спортивных объектов перепрофилировано и оснащено новым спортивным оборудованием. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Единой России» «Детский спорт», работа над которым в этом году будет продолжена.
10 марта региональный координатор проекта, депутат Госдумы России Ольга Казакова и региональный руководитель проекта, заместитель министра физкультуры и спорта края Владимир Янушкин побывали с рабочим визитом в Минераловодском городском округе и Предгорном районе.
Они посетили школы №3 и №26, которые были построены 30 лет назад. С тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт спортзалов. Соответственно, объём работы предстоит внушительный: необходимо заменить коммуникации, напольное покрытие, модернизировать раздевалки и тренерские.
Всего в текущем году планируется сделать ремонт более чем в 20 спортивных залах сельских школ, а также оснастить новым спортивным оборудованием и инвентарём 20 пришкольных клубов. Ремонтные работы во всех залах должны закончиться к новому учебному году. 
Авторы:Елена Татаринова