13:16
+18 °С, ясно

Ставропольский спортсмен выиграл кубок России по прыжкам в воду

29 января 2016, 15:36Общество

Ставропольчанин Евгений Кузнецов, призёр Олимпийских игр, одержал очередную победу. Он показал лучший результат во время розыгрыша кубка России по прыжкам в воду.

Соревнования состоялись в Пензе. Наш земляк выиграл золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина среди мужчин. Он набрал 500,75 балла.
Ещё одну награду Евгений Кузнецов завоевал в синхронных прыжках с трамплина. Он выступал в паре с Ильёй Захаровым. Результат выступления спортсменов — 428,07 балла.
Евгений Кузнецов родился в Ставрополе в 1990 году. С четырёх лет стал заниматься в бассейне. Дебют спортсмена состоялся, когда ему исполнилось девять лет. Он завоевал бронзовую медаль на первенстве страны по прыжкам в воду. Затем вошёл в состав юниорской сборной России.
На данный момент Евгений Кузнецов — пятикратный призёр чемпионатов мира, пятикратный чемпион Европы. На летних Олимпийских играх 2012 года Евгений стал серебряным призёром в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина.
Новостной портал Кочубеевского района ранее сообщал об успехах кочубеевских спортсменов на чемпионате СКФО по лёгкой атлетике.
Авторы:Ольга Самсонова