чт, 18 апр.
21:47
+22 °С, ясно

Ставропольские зарничники побывали в гостях у моряков Северного флота

6 апреля 2016, 14:39Общество
Фото:

Поездка состоялась в рамках проекта «На волне патриотизма». Двадцать шесть юных ставропольцев посетили войсковые части Северного флота.

Как рассказал автор и руководитель проекта Николай Савоськин, на экскурсию в далёкий Мурманск поехали участники команд — победителей в краевой «Зарнице». Среди них были ученики старших классов из трёх районов края — Апанасенковского, Кочубеевского, Предгорного.
Поездка состоялась при поддержке полномочного представителя президента России в СКФО Сергея Меликова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Ставропольские школьники побывали в закрытом городе Гаджиево в Мурманской области, посетили подводную лодку «Владимир Мономах» и встретились с командующим 31-й дивизией контр-адмиралом Аркадием Романовым.
Также ребята посетили музей авиации Краснознамённого Северного флота, своими глазами увидели авиакрейсер «Адмирал Кузнецов», совершили морскую прогулку по Кольскому заливу и встретились с военными моряками-подводниками. На память о поездке они получили подарки от руководства 31-й Краснознамённой дивизии.
Ранее новостной портал Кочубеевского района сообщал, что в числе школьников, побывавших в гостях у моряков Северного флота, было 9 ребят из Кочубеевского района. 
Авторы:Ольга Самсонова