пт, 29 март
18:44
+16 °С, ясно

Ставропольские водолазы успешно прошли аттестацию

30 сентября 2016, 14:42Общество
Фото:

В Ставрополе 29 сентября на Комсомольском пруду аттестацию проходили водолазы ПАСС СК из краевого центра, Невинномысска, села Дивного и города Изобильного.

Водолазы ПАСС СК продемонстрировали свою профессиональную подготовку на ежегодной аттестации. Всего в крае 36 специалистов такого профиля. Для каждого из них поддержание своей профподготовки имеет важное значение.
Ежегодно они проходят аттестацию, чтобы получить допуск к работам и подтвердить свою квалификацию.
Спуски под воду проходили в условиях максимально приближенных к реальным. Единственное отличие – водолазам предстояло отыскать на дне пруда манекен и затем транспортировать его на берег. Каждая из групп водолазов готовила для себя снаряжение- это также входило в норматив, который выполнялся на время.
Затем каждый из водолазных расчетов погружался под воду для поиска условно утонувшего. После прохождения всех испытаний судьи выдали свой вердикт: все спасатели-водолазы ПАСС СК справились с поставленной задачей и еще раз подтвердили свою квалификацию.
Напомним, что на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» начальник поисково-спасательного подразделения Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Иван Володин стал победителем в номинации «Лучший спасатель-водолаз».
Авторы:Ольга Самсонова