14:29
+22 °С, ясно

Юная жительница Кочубеевского района отличилась на первенстве по плаванию

21 июня 2018, 17:21Спорт

Соревнования проходили в Будённовске. Соревнование называлось «Мемориал Памяти трагических событий июня 1995 года» собрало команды из семи городов и районов Ставрополья.

Участники первенства вспомнили жертв трагических событий, которые произошли в Будённовске 23 года назад.
Всего состязались в плавании 145 девочек и мальчиков. Кочубеевский район представляли 16 юных спортсменов. Каждый выступил в трёх индивидуальных видах программы .
Особенно среди юных кочубеевцев отличилась Елизавета Кияшко. Она победила на дистанции 100 метров на спине, заняла второе место на дистанции 100 метров баттерфляем  и  третье на дистанции 200 метров (комплексное плавание).
В многоборье по сумме очков, набранных за три испытания, Елизавета заняла третье место.
Ранее в селе Кочубеевском прошёл турнир памяти Героя России Владимира Чепракова.
Авторы:Ольга Дьякова