12:09
+18 °С, ясно

Ставропольские «викторианцы» сделали первый шаг к бронзе

23 мая 2017, 11:07Спорт

В Невинномысске прошел стартовый поединок серии за третье место чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между «Динамо-Виктор» и «СКИФом». Первый раунд остался за ставропольскими мастерами ручного мяча, которые одержали уверенную победу.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне воспитанники тренера Сергея Клёнова обыграли всех представителей элитного дивизиона – кроме краснодарских парней. Но и это упущение наконец-то было устранено. На глазах многочисленных зрителей, среди которых были губернатор края Владимир Владимиров и министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков, «викторианцы» выдали, наверное, свой лучший матч в нынешнем году.
В дебюте встречи шла равная борьба, но постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам, и к перерыву оформили перевес в шесть пунктов – 16:10. Во второй половине встречи любимцы местной публики продолжали уверенно контролировать события на площадке, и в итоге отпраздновали успех со счетом 32:27.
Героем противостояния следует назвать Антона Отрезова, с опекой которого кубанские спортсмены так и не смогли справиться. В результате лидер «Виктора» с 12 голами был признан лучшим бомбардиром встречи.
- Первый тайм мы вообще прекрасно сыграли, краснодарцы были в шоке, - отметил Антон Отрезов. Все ребята – молодцы, всем большое спасибо. И, конечно, хочется поблагодарить болельщиков – они нас поддерживают в последнее время нереально, это очень помогает. Впереди у нас – выезд в Краснодар. Надеюсь, в пятницу удастся снова победить и закончить выяснение отношений уже во втором матче – чтобы третью игру бронзовой серии уже не проводить.
Авторы:Кира Лютова