чт, 28 март
12:54
+12 °С, ясно

Ставропольские танцоры оформили золотой дубль в Польше

26 июня 2017, 16:55Спорт
Фото:

Триумфом ставропольского дуэта завершился в польском городе Валжбих чемпионат Европы по современным спортивным танцевальным направлениям. Юные воспитанники Ставропольского Центра танцевального искусства Lucky Jam Полина Удодова и Семен Вакалов стали двукратными победителями соревнований.

По традиции, турнир собирает лучших танцоров своих стран в направлениях хип-хоп, электрик буги (паппинг), брейк-данс и других из многих уголков Старого Света. Представители Lucky Jam участвуют в состязаниях уже семь лет, и каждый раз подтверждают свой высокий уровень.
В нынешнем году это сделали Полина и Семен, которые оказались вне конкуренции по итогам чемпионата среди детских дуэтов в стиле «хип-хоп». Наши ребята опередили более 60 пар и принесли первое золото в копилку национальной сборной.
Золотой дубль ставропольские танцоры оформили по результатам состязаний в «электрике». Причем это был дебют нашей пары в данной номинации. Кроме того, Семен Вакалов замкнул квартет лучших солистов Европы и занял пятое место в разряде «электрик буги». А Полина Удодова в этом виде программы обосновалась на восьмой строчке.
Примечательно, что Удодова и Вакалов всего за полгода выиграли чемпионаты СКФО и России, стали обладателями Кубков страны и мира, а теперь отпраздновали викторию и на первенстве континента!
– Практически никому не удаётся выиграть все турниры в сезоне, мнения судей часто расходятся, ведь оценка в танцах очень субъективна, - говорит тренер ребят и руководитель Центра Lucky Jam Екатерина Федотова. – Поэтому результат Полины и Семена, безусловно, впечатляет. Начиная с 2011 года, мы каждый раз становимся победителями и призёрами чемпионатов Европы и мира, и держать высокую планку становится сложнее. На ребят была возложена колоссальная ответственность, с которой они справились «на отлично»!
Авторы:Кира Лютова