сб, 20 апр.
08:01
+12 °С, ясно

Ставропольские мастерицы ручного мяча утонули в «Кубани» на паркете Невинномысска

27 февраля 2017, 13:46Спорт
Фото:

Без сюрпризов завершился поединок чемпионата России по гандболу среди женщин в суперлиге между командами «Ставрополье-СКФУ" и «Кубань». Успех ожидаемо отпраздновали гостьи из Краснодара.

Специалисты отдавали явное предпочтение именитым визитершам, в составе которых в Невинномысск прибыли три олимпийских чемпионки Рио-да-Жанейро: Виктория Калинина, Екатерина Маренникова и Виктория Жилинскайте (она, кстати, с семью голами была признана лучшим бомбардиром поединка), а также наставник женской сборной страны Евгений Трефилов.
Гастролерши провели южное дерби, как и положено фаворитам: захватили инициативу вместе со стартовым свистком и по ходу матча ее практически не отдавали. Тем не менее, в первом тайме хозяйки паркета не позволяли маститым соперницам сильно оторваться в счете. Но и переломить ход сражения любимицам местной публики оказалось не по силам. В итоге кубанские спортсменки отпраздновали уверенный успех – 39:23.
- Не всё, конечно, удалось, но в целом мы довольны игрой, - отметил наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. – В первом тайме – пока девочки были «свежие», у нас получалась игра в нападении. Но у нас нет нужной глубины состава, а во второй половине встречи с реализацией уже были проблемы. К сожалению, не удалось надежно отстоять в защите, не выручали вратари.
Главная задача на сезон остается прежней – попасть в восьмерку лучших, чтобы продолжить борьбу в плэй-офф.
Авторы:Дарья Шац