00:34
+12 °С, ясно

Ставропольские баскетболисты позволили тульским «оружейникам» взять реванш

1 ноября 2017, 08:16Спорт

В Ярославле состоялся повторный поединок в рамках регулярного этапа чемпионата России по баскетболу во втором дивизионе суперлиги среди мужчин между «Арсеналом» и ставропольским «Динамо».

В этот раз успех отпраздновали хозяева паркета, которые сумели взять реванш за поражение в первом матче.
Напомним, что днем ранее бело-голубые гулливеры огорчили «оружейников» со счетом 64:63. Весьма напряженной выдалась и вторая дуэль. В стартовой четверти любимцы местной публики оформили минимальный перевес – 14:12. К большому перерыву преимущество принимающей стороны увеличилось до пяти пунктов – 30:25. В третьей десятиминутке хозяева продолжили гнуть свою линию – 54:45. Отрыв в девять баллов сохранился до финальной сирены – 71:62 в пользу «Арсенала».
Завершив гастроли по маршруту Черкесск – Ярославль – Тула, воспитанники тренера Олега Филина возвращаются домой, где седьмого и восьмого ноября примут одноклубников из майкопского «Динамо-МГТУ».
Примечательно, что эти коллективы сейчас являются не только географическими, но и турнирными соседями. Ставропольская дружина с девятью очками делит второе-третье места с «Арсеналом», а команда из столицы Адыгеи с семью баллами в копилке обосновалась на четвертой позиции в таблице.
Авторы:Кира Лютова