17:19
+19 °С, ясно

«Ставрополье» в последнем матче года уступило «Астраханочке»

26 декабря 2016, 09:25Спорт

Последний в уходящем году матч чемпионата России в суперлиге гандболисты команды «Ставрополье-СКФУ» провели в Астрахани. В поединке против местных мастериц ручного мяча разжиться очками нашим землячкам не удалось.

Специалисты в преддверии встречи предрекали викторию «Астраханочке», которая входит в тройку лучших представительниц класса сильнейших. В то время как женсовет из «Града креста» расположился в золотой середине турнирного реестра – на седьмой позиции.
Однако, вопреки раскладам экспертов, в первом тайме на площадке завязалась упорная борьба. В результате на перерыв соперницы ушли при горящих на табло идентичных цифрах – 18:18. А вот во второй половине противостояния хозяйкам паркета удалось-таки склонить чашу весов на свою сторону – 35:30.
Снайперские лавры поделили лидер атак «Астраханочки» Карина Сабирова и вожак южанок Екатерина Баркалова, которые забросили по 11 мячей.
Следующий поединок национального первенства воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко проведут 11-го января. В этот день в Невинномысск пожалует турнирный сосед «Ставрополья» - обосновавшийся на восьмом месте в таблице московский «Луч».
Авторы:Дарья Шац